БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
28-08-2014  За летний курортный сезон туристы потратили в Крыму около 60 млрд рублей

   Курортный сезон привлек в экономику Крыма около 60 млрд руб и обеспечил 750 млн руб налоговых поступлений. Такие данные на пресс-конференции в Крыминформе привела министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.
   По ее данным, среднестатистический турист тратит на питание и проживание 60 процентов средств, около 30 процентов уходит на развлечения и внутренние перевозки, 10 процентов - на приобретение товаров курортного потребления и сувениры.
   "Данные за первое полугодие показывают, что продолжительность отдыха в Крыму составляла в среднем 11 дней, а затраты на проживание и питание одного отдыхающего составили 15 тыс руб", - уточнила министр.
   Общие итоги поступлений, по результатам собранной Минкурортов статистики, показывают, что всего на проживание и питание туристы потратили 35,5 млрд руб, 17,8 млрд руб – на развлечения и перевозки, 6 млрд руб – на сувениры и курортные товары. "Таким образом, предварительно 60 млрд рублей туристы вложили в Крым", - отметила Юрченко.
   Она подчеркнула, что это приблизительные данные, основывающиеся на информации объектов размещения и мониторинге, проводящемся экономическим управлением министерства. Точные данные появятся после сверки с органами статистики по итогам сезона. "Я думаю, что эта цифра будет более внушительна", - уверена министр.
   По сведениям министра, 95 процентов отдыхающих прибыли в Крым из других регионов РФ, количество туристов с Украины составило 400 тыс человек, данными по отдыхающим из других государств министерство не располагает. "Крайне сложно посчитать туристов из других государств, но мы сейчас выстраиваем отношения с таможенной и миграционной службами, - пояснила Юрченко. - Думаю, что к концу сезона мы эти данные получим, но, безусловно, эти цифры будут небольшими".
   По состоянию на 28 августа в Крыму отдохнули 2 361 тыс человек, - сообщает Крыминформ.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100