БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
30-07-2014  Ульяновская область: зарегистрировано более 8 тыс. субъектов предпринимательства

   За первое полугодие 2014 года в Ульяновской области зарегистрировано более восьми тысяч субъектов предпринимательской деятельности.
   Благодаря этому сформировано 8377 новых рабочих места. Всего в регионе зарегистрировано 58373 предпринимателя.
   «Мы видим, что сегодня есть ниши, куда можно вложить ресурсы, и есть люди, заинтересованные в развитии этих сфер. Наша задача – облегчить для предпринимателей условия вхождения в бизнес: максимально упростить административные процедуры, ни в коем случае не препятствовать и не создавать дополнительные барьеры, особенно связанные с предоставлением земельных участков, присоединением к инженерной инфраструктуре. Соответствующая комплексная работа всех муниципалитетов должна быть заточена на результат в виде реализации бизнес-идей. Ряд проектов, которые были запущены в прошлом году, активно развиваются и выходят на полную окупаемость», - сообщил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов.
   Одним из таких проектов является парк развлечений «Адреналин», который был открыт в 2013 году. Он был рассмотрен на Совете по инвестициям и одобрен Губернатором Сергеем Морозовым.
   «Первый проект был запущен в 2012 году в парке 40 лет ВЛКСМ. Через год при финансовой поддержке Корпорации по развитию предпринимательства в виде займа мы открыли подобный объект и в парке Победы. На сегодняшний день в данный проект инвестировано порядка 9 млн рублей. Пока здесь трудоустроено 15 человек, в следующем году планируем увеличить количество рабочих мест до 30. Парк работает круглый год и пользуется большой популярностью среди горожан. Основная наша аудитория – это дети в возрасте от трёх лет. Ежедневно через трассы проходит в среднем до 40 посетителей. В перспективе мы планируем открыть новые парки и в других районах города. Рассматриваем также возможность создания подобного объекта и в Димитровграде», - рассказал директор парка развлечений «Адреналин» Игорь Жихарев.
   В 2013 году в Ульяновской области было зарегистрировано 6163 новых субъектов малого и среднего предпринимательства. Создано 11533 новых рабочих места.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100