БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
30-07-2014  Ульяновская область: снизилось количество незарегистрированных субъектов МСП

   
   Министерство финансов региона подвело промежуточные итоги деятельности по увеличению поступлений доходов в бюджет и противодействию незаконным схемам ухода от обязательных платежей.
   Специалисты систематизировали 16 наиболее распространенных путей, с помощью которых недобросовестные налогоплательщики обходят законодательство. Для борьбы с этими факторами в каждом муниципальном образовании созданы комиссии. По итогам их работы с начала года дополнительно зарегистрировано 1536 объектов недвижимости, 793 объекта находятся в стадии оформления. Таким образом увеличивается количество объектов налогообложения.
   Также организованы мероприятия по оформлению прав на объекты, у которых нет владельца, и выявлению невостребованных земельных участков с последующим оформлением в собственность муниципалитета.
   Кроме того, на 14% снижено количество незарегистрированных субъектов предпринимательства. Также уменьшилось число работодателей и работников, которые не оформили трудовые отношения.
   Еще одна схема ухода от уплаты налогов – это уклонение от ввода в эксплуатацию возведённых строений. Эксперты выявили 548 подобных случаев. В результате введено 100 объектов, вновь зарегистрировано 992.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100