БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
22-07-2014  ХМАО: предпринимателям Урая рассказали о новшествах Налогового кодекса

   
   Урайских предпринимателей проинформировали о налоговых нововведениях, которые вступят в силу со следующего года.
   С 1 января 2015 года планируется увеличение размера годового дохода к получению индивидуальными предпринимателями в сферах розничной торговли, сдачи в наем недвижимого имущества, автотранспортных услуг и услуг общественного питания.
   Также с 1 января организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и единый налог на вмененный доход, будут уплачивать налог на имущество организаций по отдельным объектам недвижимого имущества исходя из его кадастровой стоимости. Новые правила налогообложения по кадастровой стоимости касаются коммерческой недвижимости: административно-деловых и торговых центров, нежилых помещений, в которых размещены офисы объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
   С целью недопущения снижения предпринимательской активности ввиду увеличения налоговой нагрузки, а также сохранения положительной и непрерывной динамики развития малого предпринимательства предлагается сохранить на 2015 год по упрощенной системе налогообложения минимальную ставку в размере 5 процентов для организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
   Для граждан, впервые зарегистрированных как индивидуальные предприниматели и осуществляющих свою деятельность в производственной, социальной и научных сферах, перешедших на упрощенную и патентную системы налогообложения, «налоговые каникулы» в виде налоговой ставки в размере 0 процентов, будут действовать в 2015-2018 годах.
   Нововведения по части транспортного налога предполагаются следующие: повышение ставок транспортного налога и отмена «нулевой» ставки для легковых автомобилей до 150 л.с.. Размер ставок до 100 л.с. – 5 рублей с каждой л.с., от 100 до 150 л.с. – 7 рублей с каждой л.с., передает пресс-служба администрации Урая.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100