БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
21-04-2014  Коми: сохраняется положительная динамика в развитии малого и среднего бизнеса

   Усилия властей региона по развитию малого и среднего бизнеса положительно сказываются на динамике его развития.
   Такое заявление сделал министр экономического развития Республики Коми Антон Фридман в рамках совместной расширенной коллегии Министерства финансов Республики Коми и Министерства экономического развития Республики Коми.
   Как проинформировал А.Фридман, по итогам 2013 года в Республике Коми сохраняется положительная динамика в развитии малого и среднего предпринимательства, что стало возможным благодаря тому, что правительство региона целенаправленно предпринимает комплекс мер по развитию данной сферы.
   «В прошлом году на развитие малого и среднего бизнеса было направлено 105,7 миллионов рублей. На развитие муниципальных программ предпринимательства было направлено более 40 миллионов рублей, из которых более восьми миллионов привлечено за счёт республиканского бюджета и более 32 миллионов рублей - за счёт федеральных субсидий», - проинформировал Антон Фридман.
   Министр экономического развития региона также проинформировал о ходе работы по обеспечению деятельности организаций инфраструктуры и бизнес-инкубаторов малого и среднего предпринимательства - на субсидирование сопутствующих расходов было выделено более 3 млн. рублей. Кроме этого, 9,2 млн. рублей были направлены на работу по информационной поддержке республиканских предпринимателей.
   По словам А.Фридмана, финансовая поддержка предпринимателей позволила достичь тенденции роста субъектов малого и среднего бизнеса: на начало этого года количество субъектов предпринимательской деятельности в Республике Коми увеличилась на 679 единиц и составило более 13 тысяч.
   В то же время в 2013 году в республике произошло значительное снижение числа индивидуальных предпринимателей на 12,6 процентов, что было обусловлено увеличением с 1 января 2014 года более чем в 2 раза страховых взносов. «Такая ситуация сложилась по всей России. Думаю, что в этом году следует ожидать положительных изменений с постепенным восстановлением количества предпринимателей в данном секторе», - подчеркнул Антон Фридман.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100