Бухгалтерский учет и налоги
Портал информационной
поддержки ведения бухучета
в малом бизнесе

Расширенный поиск
ГлавнаяО проектеРекламаКонтактыГорячая линияРассылка
НОВОСТИВСЕГО 14834
25-03-2023 Как завести свой канал на Ютубе и начать продвигаться
Создание канала на Ютубе - это самый первый шаг, потому что его потребуется продвигать и развивать. YouTube - это не только отличное место для творчества, но и площадка для продвижения своих идей и... »

20-11-2022 Какими способами можно получать оплату от клиентов?
В настоящее время существует множество способов, с помощью которых клиент может оплатить товары или услуги. Все они функционируют в соответствии с законодательством. Наиболее доступными способами... »

14-11-2022 Как стать фрилансером: полезные советы
Сейчас стал популярен удаленный формат работы. В связи с этим многие ищут способы, как стать фрилансером. Большинство людей воспринимают этот вид заработка как настоящую халяву – работаешь за компьютером, когда... »

[Все новости]
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
 24-03-2023 В каких случаях налоговая льгота предоставляется по заявлению УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что беззаявительный порядок предоставления... »
23-03-2023 Семинар для МСП по изменениям налогового законодательства в 2023 г. 28 марта 2023 года в Пролетарском районе Ростовской области состоится семинар для малого и среднего предпринимательства на... »
22-03-2023 ЖКХ 2023 - право, бухгалтерский учет и налогообложение Учебный центр «Лучшие семинары» приглашает руководителя организации, главного бухгалтера и юриста принять участие в... »
[Все пресс-релизы] Добавить
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
КАДРЫ
Вакансии
Резюме
Нет ни одной записи!Нет ни одной записи!
[Поиск работы]
[Добавить вакансии]
[Поиск сотрудников]
[Добавить резюме]
[Профессиональные тесты]
ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА
В ПОМОЩЬ БУХГАЛТЕРУ
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ НА МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
НАЛОГОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ
01.03.2009 - 31.03.2009
Вверх / В помощь бухгалтеру / Налоговый календарь /

02.03.

Налог на прибыль организаций

- налогоплательщики уплачивают 2-й ежемесячный авансовый платеж по налогу за I квартал 2009 г. (для организаций, уплачивающих квартальные авансовые платежи, см. ст. 286 НК РФ)
- налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют налоговую декларацию и уплачивают авансовый платеж за январь 2009 г.
- вновь созданные организации уплачивают ежемесячный авансовый платеж по налогу по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации в случае превышения выручки от реализации 1 млн. руб./месяц в январе 2009 года.

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование

- страхователи представляют сведения о страховых взносах и страховом стаже в ПФ РФ

10.03.

Налог на прибыль организаций

- налогоплательщики-получатели дохода уплачивают налог с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного дохода (накопленного купонного дохода), подлежащих налогообложению в соответствии с п.4 ст.284 НК РФ, за февраль 2009 г.

16.03.

Акцизы

- налогоплательщики (кроме имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом) уплачивают 1/2 суммы акциза за январь 2009 г.

Единый социальный налог

- налогоплательщики (организации и индивидуальные предприниматели), производящие выплаты физическим лицам, уплачивают ежемесячный авансовый платеж по налогу за январь-февраль 2009 г.

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование

- страхователи уплачивают авансовый платеж по страховым взносам за январь-февраль 2009 г.

20.03.

Налог на добавленную стоимость

- налогоплательщики (налоговые агенты, за исключением налоговых агентов, приобретающих работы, услуги, местом реализации которых является территория РФ, у налогоплательщиков-иностранных лиц, не состоящих на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков) производят уплату 1/3 суммы исчисленного налога исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за 4-ый квартал 2008 г.

Налог на игорный бизнес

- налогоплательщики представляют декларацию и уплачивают налог за февраль 2009 г.

25.03.

Акцизы

- налогоплательщики (кроме имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом) уплачивают 1/2 суммы акцизов и представляют налоговую декларацию за февраль 2009 г.;
- налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, уплачивают акцизы по прямогонному бензину и денатурированному этиловому спирту и представляют налоговую декларацию за декабрь 2008 г.

Отчетность по операциям с прямогонным бензином и этиловым спиртом

- организации, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, представляют отчет за февраль 2009 г.

Налог на добычу полезных ископаемых

- налогоплательщики уплачивают налог за февраль 2009 г.

30.03.

Налог на прибыль организаций

- налогоплательщики уплачивают 3-й ежемесячный авансовый платеж по налогу за I квартал 2009 г. (для организаций, уплачивающих квартальные авансовые платежи, см. ст. 286 НК РФ);
- налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют налоговую декларацию и уплачивают авансовый платеж за февраль 2009 г.
- налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли представляют расчет (информацию) о суммах, выплаченных иностранным организациям и удержанных налогов за февраль 2009 г.
- вновь созданные организации уплачивают ежемесячный авансовый платеж по налогу по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации в случае превышения выручки от реализации 1 млн. руб./месяц в феврале 2009 года.
- налогоплательщики уплачивают налог по итогам 2008 г.
- налогоплательщики (налоговые агенты) представляют декларацию (налоговый расчет) по налогу за 2008 г.

Единый социальный налог

- страхователи представляют декларации по страховым взносам за 2008 г.

Налог на имущество организаций

- налогоплательщики представляют налоговую декларацию за 2008 г.

31.03.

Годовая бухгалтерская отчетность

- организации, за исключением бюджетных организаций, общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), представляют отчетность за 2008 г.

Налог на добычу полезных ископаемых

- налогоплательщики представляют декларацию по налогу за февраль 2009 г.

Упрощенная система налогообложения

- налогоплательщики представляют декларацию и уплачивают налог за 2008 г.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:
на 28.03.2023
USD76,5662+0,1183
EUR82,2913-0,1010
БВК79,1425+0,0196
Все валюты


ПОГОДА НА
Россия, Московская обл., Москва
днем
ночью

(прогноз)
Погода в России и за рубежом
КОНВЕРТОР ВАЛЮТ
Конвертор валют
ВИДЕО
Страховые взносы нанесут тяжелый ущерб МБ...
Просмотр:   видео для модема    видео для выделенной линии  
Все видеосюжеты
ВАШЕ МНЕНИЕ
Как Вы относитесь к обязательной вацинации?
 За
 Против
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос
 
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
2003 - 2023 © НДП "Альянс Медиа"
Правила републикации
материалов сайтов
НП "НДП "Альянс Медиа"

Политика конфиденциальности