06.12.2018 10:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 18377; сегодня: 1.

Налоговая безопасность — 2019. Юридические аспекты в налогообложении

19-20 декабря 2018 г. в Санкт-Петербурге состоится семинар "Налоговая безопасность — 2019. Юридические аспекты в налогообложении".

Организатор: компания Мир семинаров.

Место проведения: конференц-зал отеля Балтия, Санкт-Петербург, ул. Смолячкова д. 5, корп.1.

Начало мероприятия: 19 декабря 2018 года в 10:00 .

Длительность: 2 дня (10:00-15:00).

Стоимость участия в семинаре 20 000 рублей.

Семинар подготовлен для:

Руководителей предприятий, холдингов, собственников бизнеса, главных бухгалтеров, финансовых директоров, заместителей директоров по экономическим вопросам, налоговых юристов, юрисконсультов.

Актуальность темы:

2019 год российские налогоплательщики начнут в условиях ужесточения налогового контроля и конкретизации операций, подпадающих под состав признаков необоснованной налоговой выгоды и налогового преступления.

В связи с изменениями законодательства по НДС налоговые органы теперь могут автоматически выявлять все цепочки перепродажи товаров, работ и услуг на любом этапе.

Как найти законные альтернативы «обналичке» и фирмам-однодневкам в новых условиях?

Изменения условий осуществления налогового контроля и проверок налогоплательщиков могут грозить серьезными административными последствиями.

На семинаре эксперты расскажут о законных альтернативных схемах, критериях выбора оптимальных параметров фирмы и режима налогообложения, юридических и финансовых аспектах налоговой оптимизации и, в первую очередь, об обеспечении налоговой безопасности предприятия. Специалисты узнают, как успешно завершить 2018 год и начать следующий.

Программа семинара:

1. Последние изменения налогового законодательства: НДС, налог на прибыль, спецрежимы, «зарплатные налоги», налог на имущество.Как они повлияют на схемы оптимизации налогообложения.

2. Уникальность текущего этапа оптимизации налогообложения в России: почему перестали работать старые механизмы.

Системные ошибки оптимизации: почему бессмысленно и даже опасно ориентироваться на судебную практику и разъяснения фискальных органов.

3. Новые принципы налоговой оптимизации: на что ориентироваться и что принимать во внимание. В чем главная опасность литературы по оптимизации налогообложения. Почему схемы перестали быть инструментами оптимизации.

4. Новые инструменты оптимизации: четыре триады оптимизации налогообложения, как основа для принятия решений.

Сценарный подход и учет бизнес-процессов как единственный путь построения долгосрочной оптимизации.

Обзор основных моделей оптимизации, их сравнение, сильные и слабые стороны.

5. Налог на добавленную стоимость: почему использование однодневок не только рискованно, но и бессмысленно.

Переход на специальные налоговые режимы: почему это стало возможно, в тех отраслях, где раньше отрицалось полностью.

Электронные декларации по НДС с включением в них информации из книг продаж и покупок, электронные журналы регистрации счетов-фактур.

6. Налог на прибыль: Правда и вымысел о дроблении бизнеса. Трансфертное ценообразование: основные риски и способы их снижения. Посреднические сделки, толлинговые модели работы и иные инструменты: практика использования и снижение основных рисков.

7. Оптимизация налога на прибыль. Затратные механизмы в налоговых схемах: обоснование, документальное оформление.

8. Налог на имущество организаций в 2018-2019 году, возможности оптимизации. Низконалоговые и безналоговые способы передачи имущества.

Льготы по налогу на имущество.

9. Существенные юридические аспекты налоговой политики. «Дробление бизнеса»: прямые и косвенные признаки аффилированности. Высокорискованные коммерческие операции с «однодневками». Как выявить внешнего контрагента-однодневку и исключить отношения с ним.

10. Зарплатные налоги: особенности и основные способы оптимизации.

Обзор основных ошибок при оптимизации зарплатных налогов.

Дивидендные модели, передача в пользование имущества и объектов интеллектуальной собственности, формирование управляющих компаний – методики безопасного применения.

Производственные кооперативы – почему их использование неэффективно и опасно.

Статус ИП и его применение для оптимизации налогов. Как внедрить долговременные и безопасные модели работы.

11. Расчет налоговой нагрузки на фирму. Оптимизация выплаты вознаграждения физическому лицу. Планирование реализации. Оптимизация налогообложения основных средств. Налоговая оптимизация процесса распределения чистой прибыли. Использование налоговых льгот. Налоговый контроль цен в сделках. Оптимальное финансирование дочерней организации: зависимость налоговой нагрузки от структуры финансирования.

12. Получение наличных: грань законных и незаконных действий и современные механизмы работы с наличными.

Построение отношений с банками; как избежать блокировки счетов: практические рекомендации.

13. Налоговые проверки: не новые правила, а новая модель их проведения. Почему нельзя действовать стандартными методами.

Методики проведения налоговых проверок и регламенты их сопровождения у налогоплательщика: смысл регламентов и практика их применения.

14. Полицейские проверки бизнеса: как подготовиться и как снизить вероятность их проведения.

Причины возникновения полицейских проверок. Способы снижения рисков полицейских проверок.

Подготовка персонала к проверкам – основные ошибки.

Способы снижения вреда от внезапных проверок.

15. Возможности использования специальных налоговых режимов. Упрощенная система налогообложения. Как перейти на УСН или не утратить право пользования режимом при вероятности превышения установленных лимитов. Выбор оптимальной системы налогообложения, сравнение ОСН и УСН. ИП – как использовать. Кейс: Расчет целесообразности перехода на УСН.

16. Текущее налоговое планирование, в т.ч. оптимизация учетной политики, включая использование налоговых льгот; образование резервов, использование оптимальных форм договоров, рациональное финансирование расходов фирмы; проведение внутреннего аудита для снижения размера налоговых штрафов.

Условия участия в семинаре:

Стоимость участия в семинаре составляет 20 000 руб., НДС не облагается.

В стоимость участия включены кофе-брейки, информационные материалы по теме мероприятия.

Всем участникам выдается фирменное свидетельство компании «Мир семинаров».


Ньюсмейкер: Мир семинаров — 82 публикации

Интересно:

VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме  «ШУМ 2026»
17.08.2026 16:01 Мероприятия
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026»
Заместитель генерального директора VOXYS Андрей Семенов выступил на Всероссийском молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026» в рамках тематической программы «ИИ на Волне». Это ключевое событие круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи, объединившее более 1500 участников. Центральная тема форума – медиа и журналистика. Программа нацелена на выявление и профессиональное сопровождение молодых разнопрофильных специалистов: журналистов, специалистов по связям с общественностью, создателей контента, блогеров. Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Калининградской области, в лице АНО «Молодёжный центр «ШУМ». Программа была посвящена практическому применению искусственного интеллекта, развитию цифровых компетенций и карьерным возможностям для молодых специалистов. В...
Острову Зорге на русских Курилах быть!
16.08.2026 21:19 Интервью, мнения
Острову Зорге на русских Курилах быть!
Автор: Анатолий КошкинПротесты Токио по поводу имянаречения Курильских островов – вмешательство во внутренние дела России.  Инициативу о присвоении имени легендарного советского разведчика Рихарда Зорге одному из островов Малой Курильской гряды выдвинул и продвигал многолетний председатель Сахалинского отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв. По его просьбе заключение по этому вопросу в качестве действительного члена РГО направлял и автор этих строк. Сомнений по поводу наименования одного из географических объектов на Курилах именем прославленного Героя Советского Союза ни у кого не было. Надо было только подобрать достойный подвигам Рихарда Зорге остров. Однако идея пришлась не по нраву японским властям, которые считают все южные Курилы «исконной территорией Японии» и выступают против любых акций, подтверждающих их законную принадлежность России как с...
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
15.08.2026 16:32 Новости
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
Два «Эвереста» выносливости: Ольга Абрамовских стала первым человеком в мире, переплывшим Ла-Манш и финишировавшим в самом длинном пробеге в мире - 3100 миль 9 августа 2026 года российская спортсменка Ольга Абрамовских (45), представляющая Марафонскую команду Шри Чинмоя, успешно завершила соло заплыв через Ла-Манш за 18 часов 27 минут. Этот результат объединил в её спортивной биографии два испытания, которые называют «Эверестами» своих дисциплин: Ла-Манш в плавании и пробег «Самопревосхождение» на 3100 миль в беге. 18 часов между Англией и Францией 7 августа Ольга стартовала в 04:20 с побережья Англии, рядом с Дувром, и спустя более 18 часов вышла на французский берег недалеко от пляжа Сангатт. Финиш был зафиксирован в 22:47, а итоговое время заплыва составило 18 часов 27 минут. По предварительным данным, Ольга стала седьмой женщиной из России, переплывшей Ла-Манш соло, и 27-м...
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
14.08.2026 09:06 Аналитика
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
Братья Бельские отказались покорно умирать в гетто и концентрационных лагерях. Взяв в руки оружие, они начали спасать от смерти других евреев и безжалостно мстить нацистам.  «Немцев мы не боялись. Мы были на своей земле. Мы с братьями выросли в деревне. А там простая философия: почему кто-то должен прийти и забрать то, что заработано нами?» — так говорил Арон Бельский из партизанского отряда братьев Бельских, действовавшего на территории оккупированной немцами Советской Белоруссии.  Примечательно, что это формирование практически полностью состояло из евреев. Они были не согласны мучительно умирать в гетто или смиренно идти на казнь и, взяв в руки оружие, дали нацистам жесткий отпор. В СССР против немцев сражались десятки еврейских партизанских отрядов, и отряд Бельских был среди них одним из самых многочисленных и эффективных. На пороге смерти Родную деревню...
1363 километра за 10 дней: интервью с новым рекордсменом России
13.08.2026 21:20 Интервью, мнения
1363 километра за 10 дней: интервью с новым рекордсменом России
В Москве завершились первые в истории России соревнования по десятисуточному бегу «Самопреодоление», организованные Марафонской командой Шри Чинмоя. Соревнования проходили в районе Вороново по километровой асфальтовой дорожке вокруг городского пруда. В течение 10 суток круглосуточно бегунам были предоставлены все необходимые условия для отдыха и восстановления: еда, душевые, палатки, массажные, медицинское обслуживание... В течение этих десяти дней также были проведены соревнования по 24-часовому бегу, трёхсуточному и шестисуточному бегу. Во всех соревнованиях приняли участие 44 бегуна из 18 городов России (Москва, Московская область (Зеленоград, Краснознаменск, Одинцово, Реутов), Санкт-Петербург, Волгоград, Краснодар, Белгород, Мариуполь, Омск, Ставрополь, Тверь, Челябинск, Чебоксары), а также из Беларуси и Чехии. Но больше всего желающих – 22 человека – заявилось на участие в...