БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Документы. Опубликовано 26.11.2022 15:03  Просмотров всего: 3965; сегодня: 4.

С 1 января 2023 года проиндексируют размер страховых взносов

С 1 января 2023 года проиндексируют размер страховых взносов

Правительство утвердило индексацию фиксированного размера страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплачиваемых страхователями, применяющих АвтоУСН. Соответствующий документ подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Согласно документу для страхователей, применяющих специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения», фиксированный размер страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будет проиндексирован в 1,087 раза с 1 января 2023 года. Размер страховых тарифов составит 2217 рублей в год.

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.11.2022 № 2146 "Об индексации фиксированного размера страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплачиваемых страхователями, применяющими специальный налоговый режим "Автоматизированная упрощенная система налогообложения" опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Постановление от 25 ноября 2022 г. № 2146, Москва

Об индексации фиксированного размера страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплачиваемых страхователями, применяющими специальный налоговый режим "Автоматизированная упрощенная система налогообложения"

В соответствии с пунктом 22 статьи 22 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что для страхователей, применяющих специальный налоговый режим "Автоматизированная упрощенная система налогообложения", фиксированный размер страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежит индексации с 1 января 2023 г. в 1,087 раза с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации и составляет 2217 рублей в год.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин


С 1 января 2023 года проиндексируют размер страховых взносов



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Страны: Россия
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Вся Россия, Страхование, Законодательство, право, Государство, Экономика

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100