БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 10.11.2022 13:00  Просмотров всего: 6965; сегодня: 2.

Действие налоговых льгот для налогоплательщиков продлили в Подмосковье

Московская областная Дума продлила срок действия ряда налоговых льгот, предоставляемых организациям в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов региона.

«Соответствующие изменения в действующее законодательство в рамках инвестиционной политики региона были приняты на заседании в четверг», - сообщила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.

До 1 января 2024 года продлены льготы по налогу на прибыль для организаций, инвестирующих в новое строительство, модернизацию и реконструкцию, вложивших средства в приобретение административно-деловых центров, а также организаций народных художественных промыслов.

Льгота, предоставляемая организациям, на балансе которых числятся автомобильные дороги общего пользования регионального, межмуниципального, местного значения, а также частные дороги общего пользования продлена до 1 января 2026 года. Эти компании освобождаются от уплаты налога на имущество организаций в отношении автомобильных дорог общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью. До 1 января 2025 года будут действовать льготы на имущество для производителей пива.

«Правительство Московской области стремится, чтобы в Подмосковье было комфортно работать и крупному, и малому бизнесу. Мы поддерживаем целый комплекс налоговых льгот, что будет способствовать развитию торгово-экономических связей и инвестиционного климата региона», - отметила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.




Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Сайт: mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-finansov/deistvie-nalogovykh-lgot-dlya-otdelnykh-kategorii-nalogoplatelshikov-prodlili-v-podmoskove

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Инвестиции, Предпринимательское право, Ремесленничество, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Законодательство, право, Поддержка предпринимательства, Государство

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100