БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 07.07.2022 09:24  Просмотров всего: 19417; сегодня: 14.

В Подмосковье рассказали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Власти Московской области готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории региона. Предприниматели могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Меры – это поддержка тех, кто расширяет бизнес, приходит новый и входит в различные программы, например, импортозамещение. Везде, в каждом из направлений, от малого бизнеса до крупного, мы будем твоим партнером по двум причинам», – добавил Воробьев в эфире радио Sputnik.

По его словам, регион заинтересован в сотрудничестве с бизнесом в связи с тем, что часть налогов получает государство на федеральном и региональном уровнях. Кроме того, Подмосковью важно, чтобы при открытии или расширении бизнеса предприниматели чувствовали постоянный контакт и поддержку, так как большая часть событий происходит именно на данном уровне.

В Московской области предприниматели могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, а также компенсации на развитие инфраструктуры. При этом она уже есть в 63 индустриальных парках, расположенных в Подмосковье.

«Ты платишь деньги – не знаю, в (особой экономической зоне - ред.) «Ступино квадрат» 35 млн за гектар, а в (индустриальном парке - ред.) «Есипово» (Солнечногорск, там, где Mercedes) 10 млн платишь, в Дубне платишь 1,5 млн за гектар, но там везде есть инфраструктура. У тебя голова не болит. И, соответственно, ты можешь проектировать и приступать к стройке, к осуществлению своего замысла. Причем стройка часто в регионах это такое – без начала и конца», – отметил Воробьев.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Сайт: mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/gubernator-podmoskovya-rasskazal-o-merax-podderzki-malogo-i-srednego-biznesa

Субъекты РФ: Дубна (Московская область), Московская область, Солнечногорск (Московская область), Ступино (Московская область)
Тематические сайты: Пресс-центр "БизнесИнформ", Бухучет, налоги, отчетность, Поддержка предпринимательства, Государство, Малый и средний бизнес, Импортозамещение

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100