БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 29.04.2022 13:31  Просмотров всего: 3780; сегодня: 1.

Свыше 4 млрд руб. налогов получил бюджет региона присутствия КуАЭС

Свыше 4 млрд руб. налогов получил бюджет региона присутствия КуАЭС

Основная часть налоговых поступлений в объеме 3,203 миллиарда рублей – это налог на прибыль от консолидированной группы налогоплательщиков компаний Госкорпорации «Росатом», участником которой является и Концерн «Росэнергоатом».

Налоговые отчисления по прочим налогам, перечисленным Курской атомной электростанцией в бюджет региона, составили в прошлом году около 1 миллиарда рублей. В рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано между Росатомом и администрацией Курской области ещё в 2013 году, часть налоговых отчислений, полученных от консолидированной группы налогоплательщиков Росатома, направляется в бюджет города Курчатова для реализации проектов муниципального развития. В 2021 году эта сумма составила 311,5 миллионов рублей.

«Сегодня Курская АЭС входит в число крупнейших налогоплательщиков области и является одним из лидеров социального развития региона присутствия. Дополнительные налоговые отчисления поступают в регион от реализации инвестиционных программ и проектов Росатома, важнейший среди которых – Курская атомная электростанция-2», – отметил исполняющий обязанности директора Курской атомной электростанцией, первый заместитель директора по сооружению новых блоков Андрей Ошарин.

По его словам, строительство станции замещения создает сегодня условия для инфраструктурного и экономического развития региона, малого и среднего бизнеса, а также организует дополнительные рабочие места. В настоящее время на стройплощадке трудятся около 8-и тысяч человек. Помимо налоговых отчислений, Курская атомная электростанция в рамках благотворительной деятельности и пожертвований направила в 2021 году более 171,5 миллионов рублей на социальное развитие региона. Эти средства выделены на благоустройство социальных объектов, создание памятников культурного наследия, возрождение духовных святынь, поддержку общественных организаций, медицинских, образовательных и спортивных учреждений Курской области.









Ньюсмейкер:
Курская АЭС — 101 публикация

Сайт: kunpp.rosenergoatom.ru

Субъекты РФ: Курская область
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Атомная индустрия

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100