БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 29.11.2021 10:00  Просмотров всего: 2086; сегодня: 1.

Для уплаты налогов остаётся 3 дня

Для уплаты налогов остаётся 3 дня

Более 157 тысяч уведомлений на уплату имущественных налогов и налога на доходы за 2020 год направлены жителям Архангельска. Срок их исполнения – не позднее 1 декабря 2021 года.

Уплатить налоги можно любым удобным способом:

- через интернет-сервисы ФНС России «Уплата налогов и пошлин» (при необходимости здесь же можно сформировать квитанцию на уплату) и «Личный кабинет для физических лиц». При этом пользователям Личного кабинета оплата с помощью банковской карты доступна непосредственно в сервисе, без перехода на сайт кредитной организации;

- через отделение банка, платежные терминалы, банк онлайн;

- через почту России.

Важно знать, что уведомления не направляются, если:

- сумма начислений с учётом налоговой льготы или вычета равна нулю;

- общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составила менее 100 рублей.

Во всех иных случаях при отсутствии уведомлений собственнику имущества необходимо без промедления обратиться за его получением в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства.

ИФНС России по г. Архангельску напоминает, что пользователям Личного кабинета на сайте ФНС России уведомления на уплату налогов направлены в электронном формате, без дублирования на бумажном носителе. Если владелец Личного кабинета утратил регистрационные данные и не предусмотрел самостоятельного восстановления доступа к Личному кабинету, он может либо получить новый пароль в любой налоговой инспекции (или отделении МФЦ), либо войти в Личный кабинет с подтверждённой учётной записью Единого портала госуслуг (на окне входа опция «Войти через госуслуги (ЕСИА)»).

ИФНС России по г.Архангельску обращает внимание, что непосредственно в Личный кабинет на Едином портале госуслуг уведомления на уплату налогов не поступают. Здесь размещается только информация о налоговой задолженности и начислении пеней за каждый день просрочки уплаты – она появится после 1 декабря.

Кроме начисления пени неуплата налогов может повлечь за собой и иные негативные последствия – списание средств с банковских счетов, удержание долга из заработной платы и пенсии, взыскание задолженности в судебном порядке, арест имущества и т.д.



Ньюсмейкер:
Инспекция Федеральной налоговой службы России по г. Архангельску — 195 публикаций

Субъекты РФ: Архангельск (Архангельская область)
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Госуслуги

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100