БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 26.01.2021 02:57  Просмотров всего: 4046; сегодня: 2.

Оплатил долги по налогам — сняли ограничение

Оплатил долги по налогам — сняли ограничение

В отделе судебных приставов по г. Южно-Сахалинску № 1 на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании более 200 000 рублей налогов и сборов.

Должник  исполнять добровольно требования исполнительного документа не торопился, на прием к судебным приставам не являлся.

Тогда судебным приставом-исполнителем проведен комплекс мероприятий, направленный на исполнение требований исполнительного документа, предусмотренный действующим законодательством Российской Федерации   об исполнительном производстве с целью проверки имущественного положения должника.

В ходе проверки судебным приставом-исполнителем было установлено, что за мужчиной на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство (прицеп) 2006 года выпуска, в связи с чем  было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства.

  Данная мера побудила неплательщика явиться в отдел судебных приставов, где он пояснил, что прицеп был продан по доверенности более 5 лет назад и просил отменить данное ограничение, но представитель закона разъяснил порядок отмены запрета регистрационных действий, после чего сахалинец в течение двух дней погасил налоговую задолженность в полном объёме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно  и добровольно погашать долги во избежание ареста имущества и дополнительных затрат,а также быть в курсе своих финансовых обязательств с помощью интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства или бесплатного мобильного приложения «ФССП».

Для тех, кому необходим доступ к более подробной информации об исполнительном производстве, а также возможность удаленного взаимодействия с сотрудниками службы, могут воспользоваться федеральной государственной информационной системой – «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ЕПГУ), для этого достаточно иметь учетную запись (логин и пароль) на ЕПГУ.



Ньюсмейкер:
Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области — 1309 публикаций

Субъекты РФ: Южно-Сахалинск (Сахалинская область)
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Долги, иски, штрафы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100