БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 14.09.2020 15:21  Просмотров всего: 1791; сегодня: 1.

ФНС: Расширены функциональные возможности Личного кабинета для физлиц

ФНС: Расширены функциональные возможности Личного кабинета для физлиц

У пользователей сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России появилась возможность получать сведения о своих банковских счетах - соответствующий раздел добавлен во вкладке «Профиль». Он отражает информацию об имеющихся счетах в банках и позволяет выгружать эти данные в Excel-файл.

Кроме того, в Личном кабинете расширен раздел «Доходы». Теперь в нём отображаются доходы физических лиц из различных источников: из справок по форме 2-НДФЛ, полученных от работодателя или иного налогового агента; из налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (например, при выплате дивидендов акционерным обществом); из расчётов по страховым взносам, представленных работодателем.

Количество пользователей интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» в г. Архангельске за 8 месяцев 2020 года увеличилось на 4 872 и уже превысило 72 тысячи. Это означает, что почти каждый пятый житель областного центра имеет онлайн-доступ к информации об объектах имущества, транспортных средствах и доходах, начисленных налогах, имеющейся переплате или задолженности. Пользователь Личного кабинета может заполнить в интерактивном режиме и направить в налоговую инспекцию декларацию о доходах 3-НДФЛ и иные документы в электронном формате; оплатить налоговые платежи и задолженность, не выходя из дома.

Регистрационная карта для подключения к сервису выдаётся в любой налоговой инспекции независимо от места жительства. Заявления на получение доступа к Личному кабинету принимаются также в отделениях Архангельского регионального МФЦ.

Кроме того, пользоваться сервисом можно с применением логина и пароля для Единого портала госуслуг goduslugi.ru (ЕПГУ). Для этого на стартовой странице Личного кабинета для физических лиц на сайте ФНС России выбирается вариант «Войти через госуслуги (ЕСИА)» и в соответствующие ячейки вводятся данные учётной записи ЕПГУ. Важно помнить, что учётная запись должна быть подтверждена в отделении МФЦ или других уполномоченных организациях.



Ньюсмейкер:
Инспекция Федеральной налоговой службы России по г. Архангельску — 195 публикаций

Субъекты РФ: Архангельск (Архангельская область)
Страны: Россия
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Госуслуги, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100