БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 06.11.2019 15:14  Просмотров всего: 1353; сегодня: 1.

Не пришло налоговое уведомление? Обращайтесь в налоговую инспекцию

Не пришло налоговое уведомление? Обращайтесь в налоговую инспекцию

Меньше месяца остаётся до срока уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2018 год, а также налога на доходы, не удержанного налоговыми агентами. Напомним, что в 2019 году с учётом выходных дней он приходится на 2 декабря.

Налоговые уведомления направлены жителям г. Архангельска в августе 2019 года либо заказными письмами, либо через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.

Если уведомление до настоящего времени так и не поступило, следует проинформировать об этом налоговые органы. Для этого нет необходимости идти в налоговую инспекцию лично. Достаточно направить письмо в режиме онлайн через сайт ФНС России, воспользовавшись сервисами «Личный кабинет налогоплательщика» или «Обратиться в ФНС России». Обращение можно отправить и обычной почтой.

Поступившую информацию налоговая инспекция проверит, в том числе запросив регистрирующие органы - Росреестр, ГИБДД и др. На основании полученных сведений будет выслано налоговое уведомление с установлением нового срока уплаты налога.

Гражданам, которым уведомления не поступили, важно знать, что они не направляются в следующих случаях:

- при наличии льготы или вычета, полностью освобождающих от уплаты налога;

- если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Такие уведомления рассылаются только в том году, по истечении которого утрачивается возможность направления налогового уведомления (спустя три года после начисления налога).

ИФНС России по г. Архангельску также напоминает, что уведомления заказным письмом по почте не рассылаются плательщикам, которые получают их в Личном кабинете. Исключение составляют только те пользователи сервиса, которые заранее уведомили налоговый орган о своём желании получать документы по почте.



Ньюсмейкер:
Инспекция Федеральной налоговой службы России по г. Архангельску — 195 публикаций

Субъекты РФ: Архангельск (Архангельская область)
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Госуслуги, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100