БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 23.08.2019 14:03  Просмотров всего: 4029; сегодня: 1.

Расчет суммы утилизационного сбора можно предоставить через интернет

Расчет суммы утилизационного сбора можно предоставить через интернет

Расчет суммы утилизационного сбора в отношении транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также документы, подтверждающие наличие оснований неуплаты утилизационного сбора, участники внешнеэкономической деятельности теперь могут представить в Тверскую таможню самостоятельно, через личный кабинет на сайте ФТС России. Сделать это можно в соответствии с Альбомом форматов электронных документов в виде XML-файла, подписанного электронной подписью.
При расчетах необходимо ориентироваться на формы, приведенные в приложении № 1 к Правилам взимания, исчисления, уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним (постановление Правительства РФ № 1291 от 26.12.2013 года) и в приложении №1 к Правилам взимания, исчисления, уплаты утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов к ним (постановление Правительства РФ № 81 от 06.02.2016 года).
Для идентификации расчета необходимо указать его наименование, дату и номер (эти же требования относятся к документам, подтверждающим наличие оснований неуплаты утилизационного сбора). Описание документа расчета оформляется с использованием элементов сцепления таблиц.
Телефон для консультаций по вопросам расчетов сумм утилизационных сборов в Тверской таможне: 8 (4822) 53-61-35 (Тверской таможенный пост).



Ньюсмейкер:
Тверская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 62 публикации

Субъекты РФ: Тверская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100