БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 29.07.2019 12:29  Просмотров всего: 5308; сегодня: 1.

Пониженная ставка НДС для плодово-ягодной продукции

Пониженная ставка НДС для плодово-ягодной продукции

Совет Федерации одобрил изменения в статью 164 части второй Налогового кодекса Российской Федерации об установлении пониженной ставки налога на добавленную стоимость в отношении отдельных видов плодово-ягодной продукции.
Как сообщил член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Валерий Семенов, в перечень продовольственных товаров, реализация которых на территории РФ облагается по пониженной, в размере 10 процентов, ставке налога на добавленную стоимость, включены фрукты и ягоды (включая виноград). Одновременно из данного перечня исключено пальмовое масло, сообщает пресс-служба СФ.
Это изменение вводится в целях государственной поддержки российских производителей плодово-ягодной продукции, а также является скрытой формой субсидирования за счет федерального бюджета части их расходов на производство и обращение данной продукции.
Принятие закона позволит отечественному производителю плодово-ягодной продукции и винограда уменьшить размер текущих налоговых обязательств, погашаемых за счет оборотных средств, а также направить дополнительные средства на развитие производства.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Страны: Россия
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Агропром и сельское хозяйство, Торговля, дистрибуция, продажи, Пищевая промышленность, продукты питания, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100