БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 02.07.2019 09:54  Просмотров всего: 6049; сегодня: 2.

В Москве понижен торговый сбор для объектов малого бизнеса

В Москве понижен торговый сбор для объектов малого бизнеса

С 1 июля в Москве уменьшился размер торгового сбора для объектов площадью менее 300 квадратных метров.

«По нашим расчетам, ставка торгового сбора уменьшится для 38,5 тысячи торговых точек, которые принадлежат субъектам малого и среднего бизнеса. Эта мера является еще одной формой стимулирования развития столичного малого бизнеса», на прошлой неделе сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов.

Для объектов с торговыми залами до 300 квадратных метров ставка сбора уменьшится от двух до 10 процентов в зависимости от площади и места расположения. Новые ставки начнут применяться, начиная с платежа за третий квартал 2019 года.

Справка:

Торговый сбор — это фиксированный обязательный платеж, который взимается с организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере торговли. Размер платежа зависит от вида торговой деятельности, площади и места размещения торгового объекта. С 2015 года торговый сбор принес бюджету Москвы почти 28 миллиардов рублей.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Предпринимательское право, Торговля, дистрибуция, продажи, Малый и средний бизнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Московский предприниматель

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100