БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Мероприятия. Опубликовано 23.05.2019 16:25  Просмотров всего: 4344; сегодня: 3.

Об особенностях налогообложения цифровых активов

Об особенностях налогообложения цифровых активов

22 мая в Технопарке «Сколково» в рамках конференции Russian Blockchain Week-2019 состоялась дискуссия по законодательному регулированию блокчейн-технологий, в которой принял участие Дмитрий Кириллов, адвокат, руководитель Практики налоговых споров МЭФ PKF.
В ходе своего доклада Дмитрий Кириллов рассказал о текущем состоянии регуляторной среды для оборота цифровых активов и поделился экспертной оценкой особенностей и перспектив налогообложения цифровых активов в рамках существующего налогового законодательства.
В завершении выступления Дмитрий подчеркнул: «На сегодняшний день специальных изменений в налоговом законодательстве в связи с введением криптоактивов в оборот нет, обсуждения идут, но пока без конкретики и законодательной инициативы. Таким образом, необходимо опираться на нормы текущего законодательства, применимые к имущественным правам, в число которых сейчас включены криптоактивы в виде цифровых прав».



Ньюсмейкер:
МЭФ PKF — 5 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Криптовалюты, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Блокчейн

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100