БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 22.05.2019 13:59  Просмотров всего: 6397; сегодня: 2.

Семь новых компаний стали резидентами САР

Семь новых компаний стали резидентами САР

20 мая на о. Октябрьский зарегистрированы 7 новых международных компаний, сообщается на сайте Минэкономразвития.

Ими стали «Транс Сегтор Холдингз Лимитед», «Самолюс Инвестментс Лимитед», «Прайм Эмеральд Трейдинг Лимитед», «Фенестрария Консалтантс Лимитед», «Лэнгдэйл Холдингз Лимитед», «Распериа Трейдинг Лимитед», «Цератозамия Консалтантс Лимит».

Таким образом, количество международных компаний в специальных административных районах (САР) выросло до 10 (8 – на острове Октябрьский, 2 на острове – Русский).

Закон о САР был принят в августе 2018 г.

В основе проекта лежит идея формирования привлекательной площадки для перемещения иностранных фирм, обладающих российскими активами, из офшорных юрисдикций в Россию. После редомициляции каждая обретет статус международной компании и, при соблюдении ряда условий, получит льготы в области налогообложения и валютного регулирования и ряд других преференций.

В настоящее время рассматривается еще несколько заявок на перерегистрацию в САР.

Справка:

Президент РФ Владимир Путин в августе минувшего года подписал пакет законов, предусматривающих создание специальных административных районов с особыми условиями ведения хозяйственной деятельности для иностранных компаний на территории острова Октябрьского в Калининградской области и острова Русского в Приморский крае. Резиденты САРа полностью освобождаются от налога на прибыль в виде дивидендов и налога на прибыль от реализации акций иностранных компаний. На территории таких районов также действуют особые режимы валютного регулирования и 5%-ный налог на доходы, полученные иностранными лицами в виде дивидендов по акциям международных холдинговых компаний.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Владивосток (Приморский край), Калининград (Калининградская область)
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Инвестиции, Международные отношения, Финансовые рынки, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Валюты

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100