БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 15.04.2019 11:33  Просмотров всего: 7841; сегодня: 1.

Участники международного сотрудничества получили господдержку

Участники международного сотрудничества получили господдержку

Правительством принято постановление от 11 апреля 2019 года №421 "О поддержке международного сотрудничества в области исследования космоса", сообщается на сайте Кабмина.
Постановление от 11 апреля 2019 года №421 внесено госкорпорацией «Роскосмос» в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 года №289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В настоящее время организации ракетно-космической промышленности (далее – РКП) должны предоставлять обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов в отношении иностранных товаров, ввозимых в рамках международного сотрудничества в области исследования и использования космического пространства.
В целях оказания помощи организациям РКП, которые участвуют в реализации совместных с зарубежными партнерами космических программ, проектов и научно-технических экспериментов в рамках международных договоров, в том числе в оказании услуг по запуску космических аппаратов, подписанным постановлением они освобождаются от предоставления такого обеспечения.
Принятое решение позволит снизить финансовую нагрузку на предприятия ракетно-космической промышленности и даст им возможность получать товары космического назначения без предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Международные отношения, Космос

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100