БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 29.03.2019 14:40  Просмотров всего: 5467; сегодня: 1.

ФАС подготовил пособие для руководителей компаний при проведении у них внеплановых проверок

ФАС подготовил пособие для руководителей компаний при проведении у них внеплановых проверок

Управление по борьбе с картелями ФАС России и филиал УМЦ ФАС России (г. Москва) выпустили методическое пособие для руководителей хозяйствующих субъектов и органов власти при проведении у них внеплановых проверок «Руководство по внутрикорпоративному предупреждению нарушений антимонопольного законодательства при проведении внеплановых выездных проверок: методическое пособие» подготовлено начальником отдела цифровых расследований Управления по борьбе с картелями ФАС России Фатимой Кониевой (общая редакция заместителя руководителя ФАС России Андрея Цариковского и начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева).

Руководство создано на основе анализа правоприменительной практики ФАС России по проведению внеплановых выездных проверок, т.н. «рейдов на рассвете». В нем рассматриваются вопросы полномочий ФАС России на проведение внеплановых выездных проверок, порядок и процедура проведения проверок, права и обязанности в ходе проверок антимонопольного органа и проверяемых лиц. Даются конкретные рекомендации по соблюдению правомочного поведения должностными лицами и сотрудниками юридических лиц, органов власти, индивидуальными предпринимателями во время проведения внеплановых выездных проверок в целях недопущения с их стороны правонарушений.

Электронная версия издания размещена на сайте Учебно-методического центра ФАС России.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Законодательство, право, Государство, Малый и средний бизнес, Монополии, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100