БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 09.12.2018 12:05  Просмотров всего: 6046; сегодня: 3.

Регулярное обновление 1С:Предприятия залог успешной сдачи отчетности

Регулярное обновление 1С:Предприятия залог успешной сдачи отчетности

Любой бизнес требует сдачи отчетности в контролирующие органы. Наиболее распространенным решением для автоматизации бизнеса и производства в России являются программные продукты 1С:Предприятие. Производитель регулярно выпускает обновления для своих продуктов, но далеко не все потребители продукта выполняют обновление регулярно. В чем же выгода от своевременных обновлений 1С:Бухгалтерии или 1С:Зарплаты?

Обновления программных продуктов на базе 1С содержит в себе не только исправления, но и обновления печатных форм и отчетов, которые выгружаются из программы для отправки в контролирующие органы с учетом изменений действующего законодательства. Регулярно меняется налоговый кодекс, пенсионная и налоговая отчетность, размер минимальной оплаты труда. Производитель 1С:Предприятия всегда оперативно реагирует на изменения законодательной базы, поэтому и отчеты в контролирующие органы будут формироваться в нужной форме для контролирующих органов только при наличии актуальных обновлений конфигурации.

Для субъекта бизнеса одного желания установить обновления 1С недостаточно. Стоит начать с того, что установка обновлений возможна только на легально приобретенный продукт 1С:Предприятия и только при наличии договора на информационно-технологическое сопровождение. При покупке типового решения покупателю также предоставляется льготный купон на бесплатный доступ к информационно-технологическому сопровождению сроком на 3 месяца. Услуги 1С (http://prog1cspb.tilda.ws/page4279348.html) по сопровождению возможны в двух вариантах: ИТС-Техно и ИТС-Проф. Техно предполагает самостоятельную установку обновлений путем предоставления логина и пароля на портал обновлений 1С, а при наличии ИТС-Проф установка производится силами сотрудников компании, отвтственными за сопровождение, при этом в рамках пакета предоставляется бесплатный доступ ко множеству дополнительных возможностей.

Трудность может представлять и установка обновлений на измененную конфигурацию 1С. Под измененной конфигурацией следует принимать решение, которое после покупки во время эксплуатации было адаптировано программистами под бизнес-процессы конкретной компании. При установке обновлений на такую конфигурацию имеется как риск потерять сделанные доработки, так и вообще нанести непоправимый вред конфигурации. В автоматическом режиме установка обновлений возможна только на типовые конфигурации, которые находятся на полной поддержке поставщика.

И тем не менее, своевременная установка обновлений на 1С:Бухгалтерию или 1С:Зарплату поможет сдать отчеты вовремя и правильно и соответственно, избежать наложения санкций со стороны контролирующих органов. При возникновении трудностей с обновлением 1С:Предприятия в Санкт-Петербурге можно обратиться к частному программисту 1С. Услуги частного программиста 1С (http://prog1cspb.tilda.ws/) зачастую доступнее по стоимости, чем цена сопровождения в крупной компании.



Ньюсмейкер:
Частный программист 1С в Санкт-Петербурге — 13 публикаций

Сайт: prog1cspb.tilda.ws
E-mail: progerna1c@yandex.ru

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Бухучет, налоги, отчетность, Информтехнологии, связь, Интернет, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100