БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 13.02.2018 07:26  Просмотров всего: 15480; сегодня: 1.

Отчетность СЗВ-Стаж принимается до 1 марта

Отчетность СЗВ-Стаж принимается до 1 марта

Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает, что до 1 марта 2018 года работодателям необходимо представить сведения о работниках по форме СЗВ-Стаж. Всего в территориальные органы ПФР должны представить отчетность более 42 тысяч работодателей Кемеровской области.

Сведения могут быть представлены в территориальный орган ПФР в электронной форме по электронным каналам связи, при личном приёме (через представителя), по почте. Обязанность представления отчетности в электронной форме законодательно возложена на работодателей с численностью 25 и более лиц. Если организация не будет исполнять обозначенное требование по способу сдачи отчета СЗВ-Стаж, закон определяет финансовую ответственность – 1000 рублей.

В отношении же страхователей, нарушивших сроки представления отчетности, либо представивших неполные или недостоверные сведения, законодательство предусматривает применение финансовых санкций в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица и наложение административного штрафа на руководителей организаций.

Напомним, что СЗВ-Стаж – годовой отчет, составленный по данным кадрового учета, который содержит информацию по всем сотрудникам, которые выполняют работу по трудовому договору или договору гражданско-правового характера и позволяет пополнять сведения персонифицированного учета на каждого гражданина, соблюдая его пенсионные права. Более подробную информацию о новой форме отчётности СЗВ-Стаж можно получить на официальном сайте ПФР.



Ньюсмейкер:
Отделение Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области — 110 публикаций

Сайт: www.pfrf.ru
E-mail: 052RozhkovaIB@0052.pfr.ru

Субъекты РФ: Кемеровская область
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Управление персоналом, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100