БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 02.02.2018 16:51  Просмотров всего: 10132; сегодня: 2.

Совет законодателей поддержал инициативу снижения налоговой нагрузки на общественные организации

Совет законодателей поддержал инициативу снижения налоговой нагрузки на общественные организации

В Краснодаре состоялось очередное заседание Совета законодателей под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко. Лидер кубанских профсоюзов, депутат Госдумы Светлана Бессараб выступила с инициативой профобъединения о внесении изменений в краевой закон «О налоге на имущество организаций» и сохранении в 2018 году налоговых ставок на объекты имущества предприятий потребительской кооперации и общественных организаций в размере, установленном на 2017 год.

По мнению профсоюзов, увеличение в 2018 году налоговой нагрузки может прежде всего повлиять на финансовое положение: предприятий общепита и сферы бытового обслуживания, торговли, потребительской кооперации и арендаторов небольших офисных помещений, а также ударить по крупнейшим общественным организациям, в том числе профсоюзам.

«Но в первую очередь это скажется на сфере трудовых отношений. Многим работодателям придется сокращать численность работников, снижать заработные платы, чтобы оставить предприятие на плаву и покрыть издержки после оплаты налогов. Налоговая нагрузка значительно повлияет на возможность общественных организаций осуществлять свои уставные функции и задачи. А ведь сегодня именно общественные организации, и самая массовая из них — профсоюзы, играют важную роль в решении многих социально-правовых, в защите трудовых прав, производственных, профессиональных, экономических интересов граждан, а значит, в сохранении социальной стабильности и дальнейшем развитии экономики страны и края», — сказала Светлана Бессараб.

После обсуждения было принято решение рассмотреть инициативу профсоюзов на одном из заседаний ЗСК Краснодарского края.



Ньюсмейкер:
Союз «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов»
Сайт: kkoop.ru
E-mail: kubanprof123@gmail.com

Субъекты РФ: Краснодарский край
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Профсоюзы, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100