БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 29.08.2017 08:23  Просмотров всего: 2826; сегодня: 1.

До 15 сентября страхователям следует отчитаться в ПФР

До 15 сентября страхователям следует отчитаться в ПФР

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области напоминает работодателям, что срок окончания сдачи ежемесячной отчетности в ПФР по форме СЗВ-М – 15 сентября 2017 года.

Напомним, страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) следующие сведения:

1) Страховой номер индивидуального лицевого счета;

2) Фамилию, имя, отчество;

3) Идентификационный номер налогоплательщика.

Обращаем внимание, что если в исходной форме СЗВ-М были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма СЗВ-М должна быть представлена в рамках данной отчетной кампании, то есть до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Пенсионный фонд обращает внимание, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Подробная информация по представлению сведений индивидуального (персонифицированного) учета находится на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Страхователям».



Ньюсмейкер:
Отделение Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области — 738 публикаций

Сайт: www.pfrf.ru
E-mail: u2602@pfrmo.ru

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Законодательство, право, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100