БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 11.07.2017 10:37  Просмотров всего: 4529; сегодня: 3.

Долинская рыболовецкая компания из-за невыплаты налогов может лишиться техники

Долинская рыболовецкая компания из-за невыплаты налогов может лишиться техники

Задолженность по налоговым платежам и сборам подвергла сахалинскую компанию, занимающуюся выловом рыбы и водных биологических ресурсов, риску лишиться имущества.

В связи с игнорированием руководством юридического лица своих налоговых обязательств в отделе судебных приставов по Долинскому району возбуждены исполнительные производства о взыскании с ООО «Фрегат-1» почти 200 тысяч рублей в пользу государства.

Так как должником в установленный законом срок меры для добровольной оплаты задолженности предприняты не были, судебный пристав-исполнитель совместно с представителями налоговой службы осуществил выезд по адресу юридического лица и произвел арест имущества должника на сумму задолженности. Описи подвергнуты 3 единицы техники, а именно 2 кунгаса и 1 снегоход.

Имущество было оставлено на ответственное хранение представителю компании с предупреждением об уголовной ответственности в случае растраты, сокрытия, отчуждения и передачи имущества третьим лицам.

В случае, если в ближайшее время организация не оплатит сумму задолженности, техника будет изъята и передана на принудительную реализацию, а вырученные от ее продажи денежные средства — перечислены в федеральный бюджет.



Ньюсмейкер:
Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области — 1309 публикаций

Сайт: r65.fssprus.ru

Субъекты РФ: Сахалинская область
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Законодательство, право, Долги, иски, штрафы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Рыбопромышленный кластер

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100