БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 11.05.2017 04:22  Просмотров всего: 4913; сегодня: 2.

В Забайкалье начал свою работу оперативный штаб по переходу на новую контрольно-кассовую технику

В Забайкалье начал свою работу оперативный штаб по переходу на новую контрольно-кассовую технику

В связи с обращениями по вопросам внедрения онлайн-касс в Забайкалье на базе УФНС и при участии бизнес-омбудсмена создан оперативный штаб по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Главная задача штаба – анализ ситуации с внедрением техники нового образца в крае и помощь предпринимателям при переходе на онлайн-кассы. Обратиться в штаб предприниматели могут как напрямую в УФНС России по Забайкальскому краю, так и с помощью бизнес-защитника.

Оперативный штаб по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники создан по договоренности федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова и руководителя ФНС России Михаила Мишустина. В Забайкальском крае штаб уже начал свою работу, и участники провели первое совещание.

Так, на сайте бизнес-омбудсмена Забайкалья появилась горячая кнопка «Онлайн-кассы», где собрана вся актуальная информация. Кроме того, для оказания информационной и иной поддержки предпринимателям во время перехода на новую контрольно-кассовую технику в каждой налоговой инспекции края функционируют Открытые классы для разъяснения налогоплательщикам и представителям объединений предпринимателей особенностей нового порядка применения ККТ. Контактную информацию и режим работы Открытых классов Вы можете найти на сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, в Телефонном справочнике в разделе «Онлайн-кассы», а также на сайте Управления www.nalog.ru раздел «Новый порядок применения кассовой техники».

Уважаемые предприниматели, не оставайтесь в стороне от решения этой проблемы! Вы можете сообщить специалистам налоговой службы или бизнес-защитнику информацию о минимальной реальной цене на кассовые аппараты, о фактах завышения цен и принуждения к покупке дорогой техники, о средних сроках поставки оборудования, об отсутствии интернет-связи с Вашем населенном пункте, о фактах принуждения к заключению договоров с центрами техобслуживания, а также о привлечении Вас к административной ответственности за отсутствие новой ККТ.

Обратиться в налоговые органы можно лично через Открытые классы. Обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае с предоставлением документов, подтверждающих вышеуказанные факты, Вы можете по адресу электронной почты ombudsmanbiz@e-zab.ru, через специальную форму на сайте Уполномоченного или лично по адресу г. Чита, ул. Анохина, 67, кабинет 11.



Ньюсмейкер:
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае — 317 публикаций

Сайт: омбудсменбиз.забайкальскийкрай.рф
E-mail: ombudsmanbiz@e-zab.ru
Телефон: 8 (3022) 35-00-10

Субъекты РФ: Забайкальский край
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Торговля, дистрибуция, продажи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Защита бизнеса

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100