БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 26.12.2016 11:25  Просмотров всего: 4257; сегодня: 1.

УФНС по Карачаево-Черкесии поддержало предложения ОНФ по недопущению снижения качества услуг

УФНС по Карачаево-Черкесии поддержало предложения ОНФ по недопущению снижения качества услуг

Управление Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесии поддержало предложения активистов Общероссийского народного фронта по недопущению снижения качества предоставления услуг межрайонными инспекциями. Представители Народного фронта обратились к руководству межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Карачаево-Черкесской Республике в начале декабря с просьбой принять меры по недопущению очередей в операционных залах. Поводом для обращения послужили неоднократные жалобы граждан в период повышенной востребованности услуг инспекции.

В 2016 г. срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, на имущество физических лиц перенесен на конец года – 1 декабря. В преддверии данного срока консультация граждан по вопросам обеспечивалась межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №3 работой только одного окна, что создавало многочасовые очереди, вызывая возмущение и недовольство налогоплательщиков. По данным фактам и для недопущения в последующем очередей управлением Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике приняты соответствующие меры по всем подведомственным инспекциям.

Также в ходе совместного мониторинга предоставления услуг налоговой службой эксперты Народного фронта поддержали предложение об активизации информирования налогоплательщиков о возможностях использования услуг налоговой службы. В частности, налогоплательщику предоставляется возможность заранее запланировать свой визит в инспекцию, выбрать день и удобное для себя время через интернет-сервис на сайте ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию», или воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого необходимо единожды посетить любую налоговую инспекцию, независимо от места регистрации и получить регистрационную карту. На сегодняшний день более 7 тыс. жителей Карачаево-Черкесии воспользовались этой возможностью.

«Управление Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике оперативно среагировало на наше обращение. Со своей стороны, мы продолжим держать на контроле вопросы качества предоставления гражданам услуг налоговых инспекций. Особенно это касается людей пожилого возраста, которые в силу определенных причин не могут воспользоваться электронными сервисами», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Абитов.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Карачаево-Черкесской республике — 135 публикаций

Сайт: onf.ru/region/karachaevo_cherkesskaya_republic

Субъекты РФ: Карачаево-Черкесская Республика
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100