БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 22.11.2016 11:19  Просмотров всего: 2631; сегодня: 1.

До конца года более пяти тысяч калмыцких предпринимателей должны уплатить страховые взносы в ПФР

До конца года более пяти тысяч калмыцких предпринимателей должны уплатить страховые взносы в ПФР

Осталось два месяца для уплаты страховых взносов самозанятым населением за 2016 год. В Калмыкии до 31 декабря перечислить средства на свое обязательное пенсионное и медицинское страхование должны более пяти тысяч предпринимателей.

Отделение ПФР по Республике Калмыкия призывает самозанятое население не откладывать уплату страховых взносов.

В текущем году размер пенсионного взноса для самозанятых граждан, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, составляет 19 356,48 рубля, на обязательное медицинское страхование – 3 796,85 рубля. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок начисляются пени.

При этом лица, чей доход превышает 300 тыс. рублей, уплачивают дополнительно 1% от суммы доходов, превышающих 300 тыс. рублей, не позднее 1 апреля года, следующего за расчетным.

Формы платежных документов, реквизиты для уплаты взносов и коды бюджетной классификации можно получить в управлении ПФР по месту учета. Кроме того, на сайте Фонда в «Кабинете страхователя» можно сформировать квитанцию, посмотреть информацию о сумме начисленных и уплаченных страховых взносов, состоянии задолженности и многое другое в режиме реального времени.



Ньюсмейкер:
Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия — 241 публикация

Сайт: www.pfrf.ru/branches/kalmikia

Субъекты РФ: Калмыкия Республика
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Законодательство, право, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100