БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 14.12.2015 15:22  Просмотров всего: 4840; сегодня: 5.

ТендерПро обеспечит переход на применение новых классификаторов в рамках 223-ФЗ

ТендерПро обеспечит переход на применение новых классификаторов в рамках 223-ФЗ

С 1 января 2016 года заказчики по 223-ФЗ при формировании планов закупок, размещении извещения о закупке будут определять и указывать соответствующие коды товаров, работ, услуг по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) и коды по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2). Соответствующие изменения внесены в отдельные постановления Правительства Российской Федерации.

Несмотря на то, что переходный период одновременного применения Общероссийских классификаторов ОКВЭД и ОКВЭД2, ОКПД и ОКПД2 продлен до 1 января 2017 года, Постановлением Правительства от 11 ноября 2015 г. № 1217 произведена замена классификаторов в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц": ОКВЭД заменен на ОКВЭД 2, ОКПД - на ОКПД 2.

Переход на применение новых классификаторов не позволит руководствоваться старыми кодами в закупочной деятельности. Учитывая широкое использование кодов в отчетных формах, на официальном сайте госзакупок, рекомендуем взять эту информацию на контроль и убедиться, что ваше предприятие готово к проведению закупок по новым кодам.

Центр каталогизации ГК ТендерПро проводит консультации и работы по подготовке и переводу (перекодированию) информационных массивов данных предприятий и организаций (базы данных МТР, каталоги и т.п.) на коды ОКПД 2. В процессе подготовки может быть проведен анализ информационных массивов и разработаны концептуально-методологические материалы для обеспечения перехода на ОКПД 2.


ТендерПро - это группа компаний, предоставляющая клиентам - организаторам и участникам конкурсов, аукционов и других закупочных процедур, полный комплекс услуг и решений в области конкурентных торгов. Проекты по модернизации систем закупок затрагивают не только электронные инструменты автоматизации снабжения и сбыта, но и промышленный каталог, аутсорсинг процедур снабжения, маркетинг закупок.

Участники рейтинга крупного российского бизнеса «Эксперт-400» второй год подряд признают компанию ТендерПро лучшей среди всех электронных торговых площадок России в номинации «Качество клиентской и технической поддержки» .



Ньюсмейкер:
ТендерПро — 133 публикации

Сайт: eotc.pro

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100