БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
23-10-2014  Новгород: приняты поправки в закон «О патентной системе налогообложения»

   Работа над новой редакцией закона, проект которого региональным депутатам представила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, велась специально созданной межведомственной группой с учетом предложений бизнес—сообщества.
   Закон предусматривает установление дифференцированного размера потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями годового дохода в зависимости от численности наемных работников, от количества автотранспортных средств, используемых при перевозке грузов и пассажиров, общей площади сдаваемых в аренду жилых и нежилых помещений, от места ведения предпринимательской деятельности.
   Принятые изменения позволят снизить стоимость патента по минимальной ставке на одного самозанятого в 2 раза, что станет стимулом для перехода предпринимателей на патентную систему налогообложения и легализации бизнеса. На сегодняшний день в регионе патентная система налогообложения предусмотрена для 47 видов деятельности. Чаще всего патенты приобретаются на предоставление услуг в сфере пассажирских и грузоперевозок, производство монтажных, электромонтажных, санитарно-технических работ, сдачу в аренду жилья.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100