БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
23-10-2014  Внесены изменения в Налоговый кодекс

   
   Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в главу 253 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
   Федеральный закон принят Государственной Думой 7 октября и одобрен Советом Федерации 15 октября 2014 года.
   Федеральным законом уточняются размеры государственной пошлины за внесение изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированный лекарственный препарат для ветеринарного применения. При этом размер государственной пошлины определяется исходя из того, требуется ли для внесения указанных изменений проведение экспертизы лекарственного средства.
   Федеральным законом в связи с внесением изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» определяются размеры государственной пошлины за совершение таких юридически значимых действий, как выдача свидетельства о признании иностранного образования и (или) квалификации, свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности, переоформление свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности в связи с государственной аккредитацией в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ.
   Кроме того, устанавливается государственная пошлина за принятие предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в размере 5000 рублей, уточняется в Справке Государственно-правового управления, опубликованной на сайте Kremlin.ru

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100